Форум «История для будущего. Русский Запад»



Наши ребята являются активистами Волонтёры Победы | Калининградская область, РДШ | Калининградская область, следят за новостями и подкастами Российского общества «Знание», и поэтому с интересом откликнулись на приглашение от оргкомитета Форума.
Глава администрации Светлогорский городской округ Владимир Бондаренко вместе с нашей делегацией из 60 участников посетил мероприятие.
На открытии Форума выступили Пранкеры Вован и Лексус: "Только тот, кто умеет работать с информацией, подвергать её внутренней критике, кто умеет «фильтровать» многочисленные источники данных, может стать успешным, самостоятельным человеком".
На пленарном заседании все вместе слушали и задавали вопросы спикерам - государственным и общественным деятелям, среди которых
Мария Захарова, директор Департамента информации и печати МИД России
заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов
Константин Абрамов, генеральный директор Фонда ВЦИОМ
Андрей Павлович Клемешев, президент БФУ им. И. Канта | IKBFU
Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Образовательный центр «Сириус»
Основной темой форума стала особая роль Северо-Запада России в выстраивании взаимоотношений с соседними странами в прошлом, настоящем и будущем нашего Отечества.
Форум состоялся в Янтарь Холл Светлогорск. Организаторами форума стали Российское военно-историческое общество - РВИО при поддержке Министерство просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
#СветлогорскЭнергияМолодыхСердец #добро39 #dobro39 #molod39 #Авангард39 #юнармия #юнармия39 #ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #МояИстория #РДШ #РДШ39